суббота, 18 мая 2013 г.

Гармония в доме: прихожая

Приветствую всех заглянувших!

Что-то давно я касалась фен-шуй, вот решила продолжить делиться советами по созданию уюта в доме. Про спальню уже написано, переходим к прихожей.

Прихожая создает первое и наиболее сильное впечатление о Вашем доме. Поэтому важно создать благоприятную атмосферу и сделать прихожую  практичной для повседневного использования.


Об интерьере: 

Отсутствие лишних вещей позволяет положительной энергии свободно входить в дом и распространяться по комнатам. Беспорядок же может повлиять на здоровье и благополучие. Стены можно украсить фотографиями и картинами с изображением ландшафтов. Прихожая требует хорошего освещения, при необходимости установите дополнительные настенные светильники.

О зеркале: 

Зеркало расширяет видимое пространство. Однако не вешайте его напротив входной двери, оно будет отражать обратно входящую в дом энергию «ци».

О цвете: 

При выборе цвета рекомендуется придерживаться нейтральных и светлых оттенков, чтобы прихожая не выглядела темной и унылой.

О ковриках: 

Коврики – самый простой способ преобразить Вашу прихожую.  Вязаные и хлопковые коврики, тряпичные половики и рогожные циновки сделают  прихожую уютной. Яркие коврики заметно оживят пространство. Крупные узоры и темные тона визуально уменьшают пространство, в то время как мелкие узоры и светлые оттенки его увеличивают. Однако не переусердствуйте: цвет должен сочетаться со всей обстановкой.   
                                                                                          
О запахе: 

В прихожую постоянно врываются посторонние запахи извне. Дезинфицировать воздух поможет можжевельник или розмарин. 

Продолжение следует... 

Комментариев нет:

Отправить комментарий