среда, 2 мая 2012 г.

День памяти Матронушки

Сегодня день памяти одной из любимых и почитаемых святых Матроны Московской
Давно мечтала иметь дома икону, именно Матронушку. Проштудировав все, что есть в интернете о вышивке икон, решилась вышивать бисером по набору Кроше. Конечно, как и написано, работала над иконой в хорошем настроении с положительными мыслями и после освятила в церкви. Теперь у меня есть защитница и помощница.

От иконы, тем более сделанной своими руками, так и веет особая энергетика. Ведь она вышита с любовью, с душой, с добром.

К Матронушке можно обратиться в любой жизненной ситуации, я верю, она обязательно поможет.

А еще стараюсь жить по ее учению: "Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?" 

Давайте будем терпимее друг к другу, забудем все обиды и невзгоды и
будем жить в гармонии с собой и миром!!!

3 комментария:

  1. Марина, к вышивке икон отношусь с трепетом и вышила уже несколько. Бисером вышито уже три, пока трудно с оформлением. Как только вышью Казанскую для сына, примусь за Матронушку. Марин, а при оформлении какое стекло использовали?

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, стекло самое простое. Сама удивилась, почему такие фотки получились, почти без бликов. У меня кроме Матроны еще 2 иконы вышиты, обязательно покажу - Николай Чудотворец и Умиление.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво получилось! прост потрясающе!!

    ОтветитьУдалить